видеоролик

  • 121Случаи кибератак на сайты госструктур и СМИ в мире в 2012-2013 годах — 2013 Сайт агентства экономической информации Прайм 1prime.ru, входящий в Группу РИА Новости, 28 августа подвергся DDoS атаке. Хакеры Сирийской электронной армии (Syrian Electronic Army, SEA) 15 августа взломали сайт американской газеты Washington …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 122Фишман Михаил Владимирович — Фишман Михаил Владимирович. Биографическая справка Главный редактор журнала Русский Newsweek Михаил Владимирович Фишман родился 3 декабря 1972 года в Москве. В 1995 году окончил филологический факультет Московского государственного университета… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 123Видео — нескл. ср. 1. Отрасль индустрии (культуры, науки, искусства, техники и т.п.), связанная с воспроизведением и хранением разного рода визуальной информации и её звукового сопровождения, с созданием и прокатом видеосредств. 2. Результаты и… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 124Клип — м. Короткий видеоролик с исполнением эстрадной песни или какого либо иного произведения, сопровождающийся специально смонтированным телевизионным изображением актёра или вокальной группы и используемый обычно в качестве рекламы; видеоклип.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 125Триллер — м. 1. Фильм или книга с детективным сюжетом, вызывающие у зрителя или читателя постоянно растущее чувство напряжения и страха. 2. Любой видеоролик устрашающего содержания. 3. разг. Приключенческий фильм с динамично развивающимся сюжетом, с… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 126видеоклип — м. Короткий видеоролик с исполнением эстрадной песни или какого либо иного произведения, сопровождающийся специально смонтированным телевизионным изображением актёра или вокальной группы и используемый как вставной номер в телепередаче. Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 127ТИЗЕР — (англ. teaser, от tease дразнить), рекламный видеоролик о фильме, готовящемся к выпуску; в основном предназначен для рекламы в Интернете; может включать кадры, не вошедшие в окончательный вариант фильма …

    Энциклопедия кино

  • 128ТРЕЙЛЕР — (англ. trailer), рекламный видеоролик о фильме, предназначенный для демонстрации в кинотеатрах, по телевидению, на видеокассетах, а также в Интернете; в трейлер включены наиболее эффектные запоминающиеся кадры из фильма …

    Энциклопедия кино